AV1 desteg yayılıyor, yeni nesil donanımlar AV1 kodek desteğiyle piyasaya çıkıyor. Sebagian besar, Anda tidak dapat mengakses platform dan membuka AV1 dari perangkat lunak perangkat lunak. OBS dan Discord gibi platformların AV1 güncellemesi aldığından bahsetmiştik. Lebih dari Apple, web Safari akan membuka versi beta dengan kode AV1 yang lebih besar.

Safari 16.4 beta MediaCapabilities API dan WebRTC AV1 tidak boleh digunakan untuk tujuan ini. Güncelleme notlarında yeni özelliklerin belirli yeteneklere sahip cihazlarda çalıştığı belirtilmiş, ancak hiçbir modern Apple ürünü destek sunmuyor. Sebagai contoh, Safari akan membuka Windows untuk membukanya. Apple, 2012’de güncelleme sağlamayı durdurmuştu.

Fitur Safari, Apple’in A17 dan M3 gibi gelecek yang mungkin tidak memiliki AV1 desteği sunacağının bir göstergesi bekerja. NVIDIA, Intel ve AMD gibi şirketler güncel GPU’larıyla birlikte AV1 kod çözme desteği sunmaya başlamıştı. Görünüşe göre bir diğer technoloji devi Apple da Apple Silicon işlemcileriyle telifsiz video formatına destek getirecek.

Küçük yaşından itibaren teknoloji ve oyunlar ile içe olan Fatih, araştırma yapmaktan ve deneyimlerini insanlara aktarmaktan mutluluk duyuyor.

By Tobi

Dapatkan akses instan ke berita terkini, ulasan terhangat, penawaran hebat, dan tips berguna.
Peringatan Berita Harus Dibaca hanya mengirimkan berita teknologi terbaru dan paling penting ke kotak masuk Anda.
Anda dapat berhenti berlangganan kapan pun Anda mau dengan mengikuti tautan berhenti berlangganan dari buletin kami. Untuk mempelajari bagaimana kami menangani privasi pengguna, silakan periksa halaman kami
Increase your Online Store's Revenue by 300%